• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО находилось в Феодосии на законных основаниях?

    Опубликовано: 2006-06-02 09:25:00

    Американское судно “Адвантидж” находилось в Феодосии на законных основаниях. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Николай Голомша. Он отметил, что за предыдущей проверкой судно “Адвантидж” является коммерческим, а не военным. Также, по словам Голомши, парламентское разрешение на допуск иностранных военных в учебах не нужно, если эти учебы предусмотрены международными соглашениями, передает Радио Свобода.

    Планируемые в Крыму учебы “Си Бриз” происходят по программе “Партнерство ради мира”, а Верховная Рада ратифицировала договор об участии Украины в этой программе. Голомша добавил, что Генпрокуратура проводит проверки за обращениями Уполномоченного из защиты прав человека Нины Карпачевой и лидера Компартии Петра Симоненко. Заместитель генпрокурора заверил, что его ведомство внимательно отслеживает этот случай и не допустит интервенции и незаконных действий на территории Украины.

    27 мая в порту Феодосии местные жители и активисты ряда партий заблокировали груз американского транспортного судна “Адвантидж”. Президент Виктор Ющенко считает действия сторонников КПУ, которые блокировали разгрузку американского судна, провокацией, а МИД объясняет разжигание этого скандала желанием сорвать туристический сезон в Крыму.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.