• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пакистане задержан убийца суннитов

    Опубликовано: 2006-06-02 09:53:00

    Полиция Пакистана в ходе спецоперации направленной на борьбу с террористами, обнаружили тайное убежище руководителей радикальных группировок, на которых по предположению полиции лежит ответственность за смерть 100 мусульман-шиитов в юго-западных районах Пакистана, передает MIGnews.com.

     

    Как информирует Associated Press, Хабиб Уллах, лидер суннитских сепаратистов из группировки Lashkar-e-Jhangvi объявленной пакистанскими властями вне закона был захвачен в своем доме в Кветте в ночь с четверга на пятницу.

    Уллаху инкриминируется тайное руководство 28 операциями по нападению на Шиитов, включая террористические акты 2003 и 2004 годов, когда при взрывах погибло более ста человек.

    "Это – большой успех для нас. Мы попытаемся обнаружить и задержать подельников Хабиба Уллаха", - подчеркнул Чордрай Мохаммед Якаб, руководитель областного отделения полиции.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.