• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым не хочет НАТО! Это осталось понять только Ющенко

    Опубликовано: 2006-06-02 10:47:00

    Жители Крыма не допустили 6 грузовиков с военной техникой НАТО, которые прибыли из Румынии на территорию военного полигона под городом Старый Крым. Об этом "Новому Региону" сообщил Александр Ширяев, представитель казачьей общины Кировского района Крыма. По его словам, поздним вечером в четверг около 500 местных жителей совместно с казаками заблокировали 6 фур с молдавскими номерами, передает Новый Регион.

    "Мы изначально знали, что параллельно с кораблем технику везут на машинах. Одну из них мы открыли, там была эстакада для тяжелой техники. Милиция пыталась нас уговорить пропустить машины на полигон, однако грузовикам пришлось развернуться", - сказал Ширяев.

    По его словам, в настоящий момент пикетчики продолжают находиться около полигона под Старым Крымом. Люди ночуют в палатках.

    "Народ намерен не пускать НАТОвцев даже в случае, если Верховная Рада разрешит проведение учений", - говорит Ширяев.

    Тем временем, антиНАТОвские пикеты сегодня могут пройти и в Алуште, сообщил "Новому Региону" глава севастопольского отделения молодежной организации "Прорыв" Александр Дубровский. По его словам, именно в Алушту доставлены 150 военнослужащих Североатлантического альянса, прибывшие вчера на самолете в аэропорт Симферополя.

    "Сейчас мы собираем людей и планируем выезжать в Феодосию", - сказал он.

    Между тем, в жители Феодосии продолжают блокировать порт, где до сих пор остается вооружение и техника НАТО, выгруженная американским кораблем. Об этом "Новому Региону" сообщила глава Российской общины Феодосии, член Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Нелли Уварова.

    "Люди не расходятся, наоборот, очень многие приезжают на помощь из других городов", - говорит она.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.