• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Афганистане нидерландский спецназ вступил в бой с боевиками

    Опубликовано: 2006-06-02 12:31:00

    Разведывательное подразделение находящегося в афганской провинции Урузган нидерландского спецназа вступило в бой с отрядом боевиков, сообщило министерство обороны Нидерландов, передает РИА "Новости".

    Бой продолжался около двух часов, после чего боевики отступили, а разведподразделение продолжило выполнение своей задачи. Спецназу оказали огневую поддержку два боевых вертолета "Апач".

    По словам командующего вооруженными силами Нидерландов генерала Дика Берлейна (Dick Berlijn), среди голландских военнослужащих погибших и раненых нет. О возможных потерях боевиков ничего не известно.

    Берлейн отметил, что ожидавшееся весной и в начале лета возобновление вылазок подразделений талибов на юге Афганистана оказалось более активным, чем предполагалось. "Ситуация с безопасностью вызывает озабоченность. Стоящая перед голландскими военнослужащими задача тяжела, но выполнима", - подчеркнул он.

    В настоящее время в Урузгане находятся передовые подразделения нидерландского контингента, подготавливающие лагерь для прибытия основных сил, и охраняющие их спецназ и боевые вертолеты. С начала августа в Урузган должны прибыть основные силы голландского контингента - около 1400 военнослужащих. Генерал Берлейн не исключил возможности увеличения контингента в случае необходимости.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.