• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазию не устроили предложения Грузии по урегулированию конфликта

    Опубликовано: 2006-06-02 12:42:00

    Предложение Грузии по урегулированию грузино-абхазского конфликта не содержит ничего, что устраивало бы Абхазию, заявил министр иностранных дел самопровозглашенной республики Сергей Шамба на пресс-конференции в Сухуми, передает РИА «Новости».

    В грузинских предложениях нет ничего такого, что сблизило бы позиции сторон в конфликте.

    Шамба сообщил, что предложения грузинского руководства по урегулированию конфликта были рассмотрены на заседании Совета безопасности Республики Абхазия.

    "Мы рассмотрели грузинские предложения, подготовленные по принципу так называемой "дорожной карты", и не нашли в этих предложениях ничего, чтобы дало возможность сближать наши позиции, в частности, имеется в виду грузинскую и абхазскую стороны", - заявил Шамба.

    Абхазское руководство считает, что Грузия должна открыто признать агрессию, совершенную против Абхазии в 1992 году, и публично принести извинения в содеянных зверствах во время войны. "Если Грузия заинтересована в мирном урегулировании в отношениях с Абхазией, то она должна содействовать отмене экономических санкций СНГ, объявленных с ее подачи", - сказал Шамба.

    По его мнению, венцом всего этого должно стать признание Грузией независимости Республики Абхазия.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.