• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия не будет проводить референдум о независимости

    Опубликовано: 2006-06-02 12:48:00

    В Южной Осетии не планируется проведение референдума о независимости, заявил президент этой непризнанной республики Эдуард Кокойты. "Мы не намерены проводить референдум о независимости, так как в 1991 году 99% граждан Южной Осетии уже высказались за это не референдуме", - сказал Кокойты в пятницу на пресс-конференции в Москве, передает РИА «Новости».

    Он с удовлетворением отметил, что международное сообщество, в том числе и Европейский Союз, все больше понимают позицию Южной Осетии.

    "Сегодня они видят те нарушения прав человека в Грузии, притеснение национальных меньшинств, в том числе армян и азербайджанцев, и меняют свою позицию по отношению к Южной Осетии", - сказал глава непризнанной республики.

    Кокойты также сообщил, что в случае обращения со стороны Армении,парламент Южной Осетии готов признать геноцид армянского народа.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.