• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко 5 июня посетит Румынию

    Опубликовано: 2006-06-02 14:11:00

    Президент Виктор Ющенко посетит Бухарест (Румыния), чтобы принять участие в Черноморском форуме "За диалог и партнерство", посвященном сотрудничеству стран региона. Об этом сообщил на брифинге советник Президента, руководитель главной службы внешней политики Секретариата Константин Тимошенко, об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    По его словам, темой форума будет сотрудничество стран Черноморского региона и такие его аспекты, как стабильность, безопасность, экономическое развитие, транспорт, энергоносители и трансграничное сотрудничество.

    Этот форум является продолжением проведенного 1 декабря 2005 года в Киеве форума сообщества демократического выбора и проведенной в мае в Вильнюсе (Литва) конференции "Общее видение для общего соседства".

    Как сообщало агентство, во время визита в Украину 2-3 февраля Президент Румынии Траян Бэсеску и Президент Украины Виктор Ющенко создали комиссию "Ющенко-Бэсеску", которая состоит из трех комитетов: по политике безопасности и региональному развитию, по гуманитарной политике и отдельно комитет по проблемам делимитации Черноморского шельфа.

    Ранее Ющенко прогнозировал, что предметом работы комиссии станет изучение возможности совместного использования природных ресурсов, расположенных в части акватории шельфа Черного моря площадью 12 тыс. квадратных километров.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.