• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нигерии похитили иностранцев

    Опубликовано: 2006-06-02 14:49:00

    Шестеро британцев, канадец и американец похищены во время нападения на морскую нефтяную платформу близ берегов Нигерии, передает РИА «Новости».

    Об этом сообщил представитель одной из компаний-операторов прибрежной нефтедобывающей платформы.

    По его словам, несколько неизвестных высадились на платформе в ночь на пятницу и похитили восьмерых иностранных рабочих.

    Платформа Bulford Dolphin располагается в Гвинейском заливе в 60 милях к югу от побережья Нигерии. Дипломаты британского и других посольств пристально следят за развитием ситуации. "Мы опасаемся худшего", - сообщил один из британских дипломатов.

    Пока никто не взял на себя ответственность за похищение сотрудников нефтяной платформы. Ранее несколько подобных акций осуществили члены военизированного Движения за освобождение дельты Нигера (Movement for the Emancipation of the Niger Delta, MEND). Однако они пока не заявляли о своей причастности к сегодняшнему преступлению.

    В результате экстремистских действий Движения в январе-феврале этого года экспорт нефти Нигерией сократился на четверть, что внесло свой вклад в повышение цен на нефть на мировом рынке.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.