• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волнения в Чили продолжаются

    Опубликовано: 2006-06-02 15:15:00

    В Чили не прекращаются массовые демонстрации студентов и школьников. В них участвуют десятки тысяч человек. Порой, акции протеста выливаются в столкновения с полицией, которая применяет водометы и слезоточивый газ, передает EuroNews.

    Учащиеся требуют отмены платы за вступительные экзамены, бесплатного проезда в общественном транспорте и улучшения условий обучения. Власти начали переговоры с представителями студентов, но пока они ни к чему не привели. Для удовлетворения требований протестующих необходимо пересмотреть бюджет и увеличить расходы на образование.

    Организаторы манифестаций угрожают устроить в понедельник еще более масштабную забастовку. Президент Чили Мишель Башле осудила грубое применение силы против молодежи со стороны правоохранительных органов. Уволен один из высших полицейских чинов страны. Акции протеста продолжаются уже несколько дней. За это время были задержаны несколько сот человек, несколько десятков получили ранения.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.