• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Перу завершается предвыборная кампания

    Опубликовано: 2006-06-02 15:19:00

    В воскресенье 16 миллионов перуанцев придут к урнам, чтобы избрать преемника действующего президента Алехандро Толедо. Бывший глава государства, социал-демократ Алан Гарсиа - явный фаворит второго тура. Eго отрыв от соперника может составить, по прогнозам, от 10 до 20%. Всего же, по проведенным прессой соцопросам, за него готовы отдать голоса до 55% перуанцев. 57-летний Гарсиа представляет себя как защитника перуанской демократии от "угрозы авторитаризма и авантрюризма". Но наблюдатели напоминают, что его президентский мандат завершился в 1990 году экономическим хаосом в стране, передает EuroNews.

    Соперник Гарсиа - Ойянта Умала - убежденный антилиберал и националист. Журналисты прозвали его "перуанским Чавесом", за постоянное публичное восхищение президентом Венесуэлы. За него готовы отдать голоса до 45% граждан страны. Для победы Умале необходимо, чтобы его поддержали 20% неопределившихся.

    Умала, 43-летний военный в отставке, набрал больше всех голосов в первом туре 9 апреля. За него намерены голосовать беднейшие слои населения, для которых Умала олицетворяют надежду на лучшую жизнь. По данным Всемирного банка, более половины населения Перу живут за чертой бедности.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.