• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялся визит делегации ЕКА в НКАУ

    Опубликовано: 2006-06-02 15:32:00

    С целью обеспечения развития сотрудничества с Европейским космическим агентством (ЕКА) и по предварительной договоренности 1 июня 2006 года состоялся визит делегации Европейского космического агентства во главе с Директором ЕКА по вопросам запусков господином А.Фабрици в Национальное космическое агентство Украины, передает пресс-служба КМУ.

    Делегацию Национального космического агентства Украины возглавлял Генеральный директор НКАУ Ю.С.Алексеев.

    Господин А.Фабрици передал письма Генерального директора ЕКА Жана-Жака Дордена Генеральному директору НКАУ Ю.С.Алексееву.

    Во время визита был рассмотрен ряд вопросов, связанных, в частности, с участием Украины в европейском проекте „ВЕГА” по созданию двигателя IV ступени европейской ракеты-носителя, привлечения Украины к европейским проектам AURORA (Программа межпланетных миссий), FLPP (Программа подготовки и создания носителей будущего), подчеркивалась важность заключения Соглашения между Кабинетом Министров Украины и ЕКА по использованию космического пространства в мирных целях.

    Было решено продолжить начатый диалог относительно учета интересов Украины в рамках формирования Первой европейской космической программы, которая будет содействовать реализации потенциальных возможностей сотрудничества между Украиной и Европейским сообществом в космической сфере.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.