• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баранивский надеется, что аграрные специалисты ЕС приедут на работу в Украину

    Опубликовано: 2006-06-02 15:37:00

    Сегодня, 2 июня, министр агрополитики Украины Александр Баранивский примет участие в конференции Европейского Союза молочной торговли "Eucolait" в Эстонии, на которую съехались представители бизнесовых кругов из более чем 20 стран мира, передает пресс-служба КМУ.

    Поскольку с 20 января и до сих пор продолжается эмбарго России на ввоз продукции животного происхождения в Федерацию, то предусматривается, что основная суть выступления министра будет касаться проблем расширения рынков сбыта украинских сельскохозяйственных товаров.

    С 31 мая по 3 июня 2006 года министр аграрной политики Украины Александр Баранивский пребывает с рабочим визитом в Эстонской Республике. Цель визита заключается в углублении сотрудничества и расширении рынков сбыта для нашей сельскохозяйственной продукции, в том числе и в странах Европейского Сообщества.

    Вчера, 1 июня 2006 года, министр побывал на сельскохозяйственном предприятии "Тарту-Агро", где ознакомился с производством животной продукции, а также на предприятии "Э-Пийм", которое занимается переработкой молока.

    Содержательная беседа состоялась в Тартусском сельскохозяйственном университете, в основном касалась углубления сотрудничества с университетскими центрами системы Минагрополитики Украины, обменом студентами-практикантами.

    Продолжительной и взаимополезной была встреча в Государственном Департаменте сельскохозяйственных регистров и информации. Министр договорился с руководством Департамента, что в ближайшие дни в Украину прибудет группа специалистов этой службы.

    Они окажут практическую помощь работникам Аграрного фонда Украины и другим службам Минагрополитики в осуществлении закупок сельскохозяйственной продукции и проведении интервенций на рынке товаров в соответствии со стандартами ЕС. Министр считает, что ныне крайне необходимо совершенствовать инструменты рыночной экономики, и эстонские специалисты, которые разбираются в этом деле, могут оказать существенную помощь.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.