• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина - Россия: кому выгодны провокации?

    Опубликовано: 2006-06-02 16:00:00

    В Секретариате Президента заявления российских депутатов о возвращении Крыма России называют "провокацией". В частности, в ходе сегодняшнего брифинга пресс-секретарь Главы государства Ирина Геращенко сказала, что некоторые российские политики пытаются вывести из равновесия украинскую власть и добиться от нее реагирования на такие провокации. Цель таких заявлений, считает Геращенко, нарушить отношения Украины и России, передает MIGnews.com.

    "Ни одно слово, ни одно действие со своей стороны Украина не скажет и не предпримет, чтобы испортить отношения с Россией. Это принципиальная позиция Президента Виктора Ющенко. Россия – наш стратегический партнер. И если у кого-то есть желание вывести из равновесия, то это не удастся, поскольку такие заявления не стоят внимания. И украинская власть не будет на них реагировать", - констатировала Ирина Геращенко.

    В свою очередь, руководитель Главной службы внешней политики Константин Тимошенко отказался комментировать вышеупомянутые заявления, отметив, что "такое не комментируется".

    При этом он напомнил о подписанном бессрочном договоре между Украиной и Россией о границе. "Все границы остаются нерушимыми", - сказал он, ссылаясь на договор. В то же время, он не исключил, что подобного рода заявления могут повториться вновь, однако призвал не реагировать на это слишком болезненно.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.