• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арестован брат Александра Козулина

    Опубликовано: 2006-06-06 15:44:00

    5 июня в Минске был задержан брат политзаключенного, экс-кандидата в президенты Беларуси Александра Козулина. Выяснилось, что еще в конце марта Владимира Козулина заочно приговорили к 5 суткам ареста. Его признали виновным в неподчинении требованиям милиции, передает "Хартыя '97".

    2 марта 2006 года экс-кандидат в президенты, бывший ректор Белгосуниверситета Александр был жестоко избит при попытке пройти на так называемое «всебелорусское собрание». Политика арестовали и отвезли в Октябрьский РУВД Минска. У здания отделения милиции собралось несколько десятков человек, в основном родственники и соратники Козулина, которые хотели выяснить судьбу кандидата в президенты.

    Однако мирно стоящих людей стали разгонять сотрудники спецподразделения «Алмаз», которые были одеты в штатское и не предоставляли никаких документов. Тогда были задержаны два десятка человек, в том числе и Владимир Козулин.

    Многие из задержанных, включая журналистов, были жестоко избиты, не менее пяти человек были доставлены с травмами в больницу. Известно, что Владимир Козулин пытался обжаловать приговор в Минском городском суде, но суд отклонил жалобу.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.