• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы передислоцируются к американской военной базе "Bond Steel"

    Опубликовано: 2006-06-09 14:48:00

    В Косово состоялась рабочая встреча командира национальной составляющей украинско-польского миротворческого батальона “УкрПолбат” подполковника Виктора Копачинского с командованием многонациональной бригады “East” сил КФОР, в состав которой входит украинский миротворческий контингент, передает пресс-служба КМУ.

    Во время рабочей встречи украинские и американские военные обсудили вопрос передислокации части личного состава, военной техники и имущества украинского состава “УкрПолбату” к американской военной базе “Bond Steel”.

    Передислокация будет происходить в рамках выполнения мероприятий концепции командования миротворческих сил КФОР в Косово, в соответствии с которой в ближайшее время запланировано значительно уменьшить количество военных городков и аэродромов многонациональных сил.

    На протяжении июня-июля 2006 года к американской базе “Bond Steel” планируется переместить часть личного состава и техники украинского национального контингента, которая на данное время вместе с польской составляющей “УкрПолбату” дислоцируется на территории базового лагеря “Белый орел”, что вблизи населенного пункта Рака. В этом лагере располагаются штаб и подразделы обеспечения украинского миротворческого контингента.

    Относительно лагеря “Бреза” украинского состава “УкрПолбату” в ходе консультаций командования украинского миротворческого контингента и американской бригады “East” приняли решение оставить украинских миротворцев там для продолжения выполнения заданий из патрулирования и тщательного контроля за ситуацией в населенных пунктах муниципалитета Штрепце.

    Военнослужащие украинского миротворческого контингента из лагеря “Белый орел” уже начали проведение мероприятий по подготовке военной техники и имущества к перемещению. Соответствующие мероприятия планируется завершить на протяжении текущего месяца.

    Справка. Украинские миротворцы выполняют задание командования многонациональных миротворческих сил КФОР в Косово с 2000 года. На данное время подразделы украинских миротворцев дислоцируются на территории базовых лагерей “Бреза” (поселок Брезовиця) и “Белый орел” (поселок Раки).

    Среди основных заданий, которые полагаются на личный состав украинского контингента осуществления патрулирования, обеспечение безопасности передвижения местных жителей, несения службы на наблюдательных постах, предоставления гуманитарной помощи, проверка автомобильного транспорта и населения на предмет наличия оружия, взрывчатки, наркотических веществ и контрабанды, охрана исторических памятников и тому подобное.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.