• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров посетит Люксембург

    Опубликовано: 2006-06-13 14:17:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров посетит Люксембург для участия в заседании Совета по сотрудничеству Украина-ЕС в конце июня. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге, передают «Українські новини».

    По его словам, во время переговоров стороны оценят состояние исполнения сторонами Плана действий Украина-ЕС в частности, обеспечения демократии, верховенства права и прав человека в Украине, состояние сотрудничества в общей внешней и безопасностной политике, а также ряд региональных вопросов, в частности, торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и ЕС, сотрудничество в сфере энергетики, ядерной безопасности, юстиции, свободы и безопасности.

    Филипчук подчеркнул, что особо важным для украинской стороны станет обсуждение подтверждения открытости ЕС для Украины при достижении Украиной определенных критериев членства.

    Стороны также обсудят ускорение переговорного процесса, подписание соглашения об упрощении визового режима, подтверждение готовности Евросоюза начать переговоры по подписанию нового соглашения между Украиной и ЕС, а также договора о создании зоны свободной торговли. Как сообщало агентство, в ноябре 2005 Украина и Люксембург договорились расширять двустороннюю договорно-правовую базу.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.