• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАТХ и ХАМАС договорились о распределении власти

    Опубликовано: 2006-06-19 10:09:00

    Крупнейшие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС договорились о распределении власти в силовых структурах автономии. По поступившим из Газы сообщениям, точку в "войне полномочий" в воскресенье вечером поставили премьер-министр Исмаил Хания и глава превентивной службы безопасности Мухаммед Дахлан, передает радио Голос России.

    Хания входит в число руководителей ХАМАС, Дахлан считается одним из наиболее влиятельных людей в ФАТХ. Недавно созданная при правительстве, сформированном из членов ХАМАС, служба внутренней безопасности войдет в состав полицейских сил и будет подчиняться непосредственно главе Палестинской национальной администрации (ПНА) и лидеру ФАТХ Махмуду Аббасу. Споры по этому вопросу между двумя главными политическими силами вылились в вооруженные столкновения между их сторонниками и привели к гибели более 20 человек.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.