• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы протестуют против…оккупации Ирака

    Опубликовано: 2006-07-04 11:07:00

    В День независимости США в этой стране коалиция группировок противников войны намерена начать акцию с требованием немедленного вывода американских войск из Ирака, сообщает «Голос Америки».

    Активисты намерены объявить голодовку под лозунгом «Верните домой наших ребят». Организатором голодовки выступила ветеран антивоенного движения Медея Бенджамин. Она рассказал, что одни группы активистов будут ежедневно собираться перед Белым Домом, другие – голодать в своих родных городах. «Для некоторых из нас это будет лишь началом. Мы не знаем, сколько времени будем голодать, - заявила она. – В этом смысле наша акция повторит войну. Никто не знает, когда она кончится – у администрации нет четкого представления о происходящем в Ираке и нет четкого плана выхода из тяжелой ситуации, в которой оказалась Америка. К сожалению, насилие в Ираке не идет на убыль. И мы вносим в это свою лепту тем, что остаемся среди людей, которые нас ненавидят. Мы считаем, что наилучшим способом проявления солидарности с нашими солдатами станет приказ о возвращении их домой, где мы встретим их объятиями».

    Новое правительство Ирака выразило пожелание о выводе из страны всех иностранных войск, добавив, что в настоящее время для этого не созрели условия. Опросы американцев показывают, что многие пессимистически относятся к возможности установления демократии в Ираке. Тем не менее большинство граждан США не поддерживает призывов к немедленному выводу американских контингентов из этой страны.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.