• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попросит ВТО принять ее без подписания всех протоколов

    Опубликовано: 2006-07-17 11:11:00

    Украина намерена просить Всемирную торговую организацию о вступлении без подписания протоколов со всеми ее участниками после принятия Верховной Радой законов, приводящих национальное законодательства в соответствие нормам ВТО, передают «Українські новини».

    Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк. По его словам, необходимый пакет законопроектов уже долгое время находится в Раде. Яценюк отметил, политические изменения в Раде, могут привести к тому, что уже согласованные законопроекты могут быть не приняты парламентом.

    Как сообщало агентство, 15 июня Украина подписала с Колумбией двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Ранее Яценюк прогнозировал завершение всех двусторонних и многосторонних переговоров по вступлению Украины в ВТО до сентября. В рамках вступления в ВТО Украине осталось подписать протоколы еще с 2 участниками организации - Кыргызстаном и Тайванем.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.