• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому нужна «независимость» Приднестровья?

    Опубликовано: 2006-07-17 14:43:00

    Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что приветствовал бы проведение референдума о независимости Приднестровья, сообщают «НОВОСТИ-МОЛДОВА»

    Легитимность предстоящего референдума в Приднестровье не должна подвергаться сомнению, если он будет прозрачным и демократическим, считает депутат.

    «Если российской стороне поступит приглашение принять участие в мониторинге референдума в Приднестровье, в том числе со стороны Госдумы, никаких препятствий для этого не будет», - сказал Косачев.

    Как предполагает депутата, итоги голосования могут стать «полновесным фактором, регулирующим ситуацию».

    «Если референдум будет организован прозрачно, демократично, то легитимность этого референдума не должна подвергаться сомнению», - заявил председатель.

    В тоже время, представители ОБСЕ и Европейского Союза заявили о нелегитимности проводимого в регионе референдума.

    Молдавские официальные лица также заявили о том, что не признают результатов намеченного на 17 сентября референдума о независимости Приднестровья.

    Министр реинтеграции Молдовы Василий Шова считает, что решение тираспольских властей о проведении референдума "направлено на дальнейшую дестабилизацию ситуации и препятствует возобновлению нормального переговорного процесса".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.