• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Венесуэлы посетит Белоруссию

    Опубликовано: 2006-07-17 14:59:00

    Президент Венесуэлы Уго Чавес посетит Белоруссию с официальным визитом. Как сообщили в МИД Белоруссии, по приглашению президента Белоруссии Александра Лукашенко официальный визит правительственной делегации Боливарианской Республики Венесуэла во главе с президентом страны Уго Чавесом пройдет с 22 по 24 июля, передает РИА «Новости».

    В МИД отметили, что визиты и встречи президентов двух стран до настоящего времени не проводились. В октябре прошлого года состоялся визит в Белоруссию министра иностранных дел Венесуэлы, в ходе которого были проведены переговоры с белорусским лидером и министром иностранных дел по ходу выполнения договоренностей о двустороннем сотрудничестве.

    В 2005 году товарооборот с Венесуэлой составил $15,6 миллиона, в основном Белоруссия поставляла в Венесуэлу калийные удобрения, азотосодержащие гетероциклические соединения и полуфабрикаты из углеродистой стали. В январе-апреле текущего года экспорт в Венесуэлу отсутствовал, импорт составил $6 тысяч.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.