• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Гонконг заключили проект соглашения о выдаче правонарушителей

    Опубликовано: 2006-07-17 16:10:00

    Украина и Специальный административный район Китайской Народной Республики Гонконг парафировали проект Соглашения о выдаче правонарушителей. Парафирование состоялось во время официального визита украинской делегации в Гонконг, который длился с 10 по 13 июля. Об этом пресс-службе сообщила заместитель министра юстиции Украины, глава делегации Лидия Горбунова, передает пресс-служба КМУ.

    По словам Лидии Горбуновой, проект Договора предусматривает урегулирование вопросов выдачи одной из Сторон лиц, которые разыскиваются за совершенные преступления компетентными органами другой Стороны с целью привлечения к криминальной ответственности, в том числе, для выполнения приговора.

    Глава делегации поинформировала, что может быть отказано одной из Сторон в удовлетворении запроса о выдаче, если лицо является гражданином запрашиваемой Стороны или если преступление является политическим или военным. Кроме того, не подлежат выдачи лица, которые были раньше осуждены или оправданы за те же действия. Одна Сторона имеет право отказать другой в удовлетворении запроса также, если положение правонарушителя в результате выдачи может быть ухудшено в связи с ее расой или национальной принадлежностью, религиозными или политическими убеждениями.

    От Украины соглашение парафировала заместитель Министра юстиции Лидия Горбунова. От Гонконга – заместитель Директора Департамента юстиции Амелия Люк.

    Справка. Теперь между Украиной и Гонконгом заключен лишь договор о взаимной правовой помощи в уголовных делах, который был подписан 20 апреля 2003 года и ратифицированный Украиной 20 ноября этого же года.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.