• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония может ввести финансовые санкции в отношении Северной Кореи

    Опубликовано: 2006-07-18 09:11:00

    Япония рассмотрит возможность введения дополнительных финансовых санкций в отношении Северной Кореи, в частности, в плане ограничения и запрета направления в КНДР валютных средств, передает РИА «Новости».

    Об этом объявил во вторник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Синдзо Абэ (Shinzo Abe), отметив, что все эти действия являются продолжением единогласно принятой на заседании Совета Безопасности ООН резолюции в связи с проведением 5 июля Северной Кореей запусков баллистических ракет.

    Совбез призвал Пхеньян заморозить программу ракетных исследований и обещать не производить дальнейших запусков. В соответствии с требованиями резолюции, странам-членам ООН запрещается продавать или передавать Северной Корее ракетные технологии, а самой КНДР настоятельно советуют как можно скорее вернуться за стол шестисторонних переговоров.

    После ракетных испытаний японское правительство запретило северокорейским судам заходить в японские порты на срок шесть месяцев.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.