• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ираке убито более 14 тысяч мирных жителей

    Опубликовано: 2006-07-19 09:44:00

    С начала года в Ираке убито более 14 тысяч мирных жителей - доклад Число жертв среди мирного населения в Ираке продолжает увеличиваться быстрыми темпами. За первые шесть месяцев нынешнего года в Ираке убито 14 тысяч 338 мирных жителей. Такие данные приводятся в распространенном в среду в Нью-Йорке докладе миссии ООН в этой стране, передает радио Голос России.

    По данным миссии, количество жертв среди мирного населения постоянно растет. В январе было убито 710 граждан Ирака, а в феврале - 1129, то в мае - 2669, а в июне - 3149. Эксперты констатируют, что шаги иракского правительства по содействию национальному примирению пока не привели к сокращению масштабов вылазок террористов и повстанцев.

    В июньском докладе Совету Безопасности генеральный секретарь ООН Кофи Аннан отметил, что с начала 2006 года в Ираке ради получения выкупа, по политическим и иным мотивам было похищено около 20 тысяч человек. Несмотря на усилия иракских властей, положение в стране характеризуют политическая неопределенность и отсутствие безопасности, сказал тогда генсек ООН.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.