• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия не пускает журналистов в Южную Осетию

    Опубликовано: 2006-07-19 14:02:00

    Об этом заявляют южноосетинские власти. Они опасаются, что это может быть подготовкой к силовой операции против непризнанной республики. Министерство внутренних дел Грузии делает все возможное для того, чтобы российские и западные журналисты не находились на территории Южной Осетии и были лишены возможности давать объективную информацию о том, что происходит в республике,  передает Эхо Москвы.

    По словам южноосетинской стороны, Грузия в течение нескольких часов не пропускала на территорию республики корреспондента агентства «Франс-Пресс». Не был также пропущен журналист 3 канала российского телевидения. В Цхинвали бьют тревогу. Как заявила председатель комитета по информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева, подобные действия Тбилиси можно расценивать только как проявление цитирую «антиосетинской истерии».

    По словам Ирины Гаглоевой, грузинская сторона нарушает права журналистов, работающих в ситуациях конфликта и напряженности. И делает это для того, чтобы подготовить силовую операцию против Южной Осетии. Напомню, опасения в том, что такая операция действительно будет в скором времени проведена, Цхинвали высказывает уже не в первый раз.

    В частности, в начале июля глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев заявил, что грузинская армия отрабатывает на учениях сценарии силовой акции. Добавим, что нам пока не удалось получить комментария грузинской стороны на заявления руководства Южной Осетии.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.