• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазия ждет откровенных признаний

    Опубликовано: 2006-07-19 14:38:00

    Парламент Абхазии призвал руководство всех стран, в том числе России, «незамедлительно начать процесс официального признания независимости Республики Абхазия, что станет кардинальным решением самых сложных проблем, существующих не только в Абхазии, но и на всем постсоветском пространстве», сообщает «NEWSru».

    Народное Собрание Абхазии настаивает, что «определение статуса Республики Абхазия является исключительным правом народа, в данный момент проживающего на ее территории».

    «Мы не намерены отступать от принятого парламентом на основании итогов референдума Акта «О государственной независимости Республики Абхазия» 1999 года», - подчеркивается в документе.

    Депутаты потребовали от руководства республики выхода из переговорного процесса в случае реализации постановления грузинского парламента о выводе миротворческих сил СНГ из зоны конфликта.

    «Цинизм заявлений грузинской стороны о том, что миротворческие силы являются барьером для мирного урегулирования конфликта, говорит о политической несостоятельности «демократического» руководства грузинского государства, - подчеркивается в документе. - Эти заявления делаются на фоне беспрецедентного военного наращивания в такой экономически слабой стране, как Грузия, что не оставляет у граждан Республики Абхазия места для иллюзий о мирных стремлениях противоположной стороны».

    «Россия и миротворческие войска СНГ являются единственным гарантом мира и стабильности в регионе», - подчеркнули депутаты.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.