• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш вспомнил, что такое вето

    Опубликовано: 2006-07-20 09:00:00

    Джордж Буш в среду впервые за время своего президентства воспользовался правом вето, наложив его на принятый конгрессом США законопроект, разрешающий финансировать из федерального бюджета медицинские исследования с использованием стволовых клеток из человеческих эмбрионов, передает РИА "Новости".

    В своем выступлении в Белом доме, где он объявил о своем решении, президент США заявил, что подобные исследования, по его мнению, "переходят моральную черту".

    Приведя в пример детей, родившихся из ранее замороженных эмбрионов, Буш заявил, что "эти мальчики и девочки не являются запчастями".

    "В нашем стремлении к новым методам лечения и лекарствам Америка никогда не должна отказываться от основополагающей морали", - заявил президент США.

    В настоящее время законами США запрещено предоставлять государственное финансирование для исследований с использованием стволовых клеток.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.