• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы «положили глаз» на Феодосию

    Опубликовано: 2006-07-20 12:09:00

    В Феодосии планируют возвести морвокзал, который бы позволил гостям города прибывать сюда водным путем. Управление инвестиционной политики горисполкома пригласило представителей крупной американской компании для рассмотрения возможности инвестирования строительства морвокзала, сообщает «Новый Регион»

    За основу предлагается взять проект, который в 2000 году разработали в Одессе, но с новой планировкой. Сам проект рассчитан на прием 350 человек в сутки, ориентировочная стоимость строительства - 10 миллионов долларов.

    Морвокзал хотят построить рядом с портом, где сейчас расположен чешский лунапарк. На территории вокзала планируют сделать пограничный пропускной пункт - это позволит сэкономить время на процедуре проверки документов. Предполагается, что с появлением морвокзала в Феодосию на пару часов будут заходить большие лайнеры.

    Ранее Феодосийский морской торговый порт отказался от планов строительства морского вокзала, так как это требует больших вложений. Начальник порта Александр Чумаченко считает, что морвокзал может оказаться вовсе нерентабельным, или, во всяком случае, окупится он нескоро.

    «Это возможно только в том случае, если найдется инвестор, который за свои деньги построит этот морской вокзал и при нем развлекательный комплекс», - заявил начальник порта.

    Итоги переговоров с инвесторами будут известны к концу этой недели.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.