• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия «поможет» Украине расколоться на два государства

    Опубликовано: 2006-07-20 12:30:00

    Активисты «Евразийского союза» совместно с партией «Русский блок» начали сбор подписей за проведение референдума по «размежеванию» западной и восточной частей Украины, сообщает «Корреспондент.net »

    «Для решения нынешнего бесконечного политического кризиса украинской государственности ЕСМ предлагает размежевание. Западная Украина, тяготеющая к Западу, отделяется от Восточной и вступает в Евросоюз. Восточная, объединяется в евразийские интеграционные структуры и в Союз России и Беларуси. Границей, отделяющей эти образования, может стать старая геополитическая граница Рижского Договора 1921 года, т.н. «Линия Сталина», - предполагают в ЕСМ.

    Они уверены, что к восточной Украине могут присоединиться в качестве анклава Закарпатье и Буковина – «области, большинство населения которых составляют православные христиане».

    «В противном случае нашу страну ждет гражданская война, возможная натовская оккупация, следом за которой в Восточной Украине безусловно начнется партизанская война», - заявили в ЕСМ.

    Активисты считают реальным проведения референдума: «Сама украинская независимость с юридической точки зрения тоже нелегитимна, потому что она нарушила результат прямого волеизъявления народа (большинство жителей УССР проголосовало на общесоюзном референдуме за сохранения Союзного государства)», - сообщает в ЕСМ.

    «Евразийский союз молодежи Украины не видит другого выхода мирного бескровного решения сегодняшнего кризиса кроме Размежевания. Держаться за нелегитимную «всеукраинскую» государственность в такой ситуации не имеет никакого смысла», - утверждают евразийцы.

    Лидер партии «Русский блок» Александр Свистунов считает, что в Украине возможен любой сценарий развития событий, который невозможно сегодня предугадать. «Ситуация накаляется с каждым днем, психоз нарастает, блок Тимошенко толкает Украину к кровавой развязке. В Львове два дня назад была проведена так называемая сходка, на которой записывали добровольцев в поход на Киев. Вчера стало известно, что в палаточном городке на Майдане запаслись арматурой и другим оружием, готовясь к сегодняшнему заседанию Верховной рады. Люди настроены решительно, и будет достаточно одной вспышки, чтобы началась война», - рассказал он журналистам.

    Свистунов уверен, что две трети населения Украины видят себя с Россией, в то время как западная часть страны настроена на НАТО и Евросоюз. Это противоречие не сможет устранить ни приход к власти оранжевых, ни Партии регионов.

    «Я сомневаюсь, что Ющенко посмеет разогнать Раду и ввести прямое президентское правление. Это слишком экстремальный вариант. Что касается повторных парламентских выборов, то его команда на них проиграет. Однако в любом случае Украина уже расколота, и примирить враждующие стороны будет невозможно», - отметил он

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.