• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саддаму Хусейну посоветовали прекратить пугать всех голодовкой

    Опубликовано: 2006-07-21 09:35:00

    Иракские врачи настоятельно рекомендуют Саддаму Хусейну прекратить голодовку. Бывший президент Ирака уже 2 недели отказывается от пищи в знак протеста. Саддам Хусейн и трое других обвиняемых, проходящих с ним по одному делу, протестуют против недостаточной охраны их адвокатов. Протесты были вызваны убийством уже третьего адвоката защиты, произошедшим за время хода процесса, передает Эхо Москвы.

    О голодовке экс-диктатор объявил 7 июля. С тех пор он отказывается от любой пищи, и пьет сладкий кофе и другие напитки. Голодающих ежедневно осматривают врачи. Кроме того, с ними работают психологи.

    Они пытаются заставить прекратить Хусейна голодать. Между тем, специалисты уже всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией. Хотя, врачи признают: несмотря на то, что бывший иракский президент голодает вот уже 2 недели, состояние здоровья Хусейна и его сподвижников, которые поддержали эту форму протеста, остается удовлетворительным.

    Отметим, что Саддам Хусейн побил свой рекорд по продолжительности протестной голодовки в тюрьме. В феврали срок голодовки экс-диктатора составил 11 дней.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.