• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгия отмечает национальный праздник - День присяги короля

    Опубликовано: 2006-07-21 10:03:00

    Бельгия отмечает в пятницу национальный праздник - День присяги короля. По традиции праздник начнется с военного парада, который откроет нынешний король бельгийцев (таков его официальный титул, подчеркивающий культурно-этническое многообразие страны) Альберт Второй. В параде примут участие около двух тысяч военнослужащих Вооруженных сил Бельгии и свыше 60 самолетов и вертолетов ВВС страны, передает радио Голос России.

    Помимо этого на территории Бельгии состоятся различного рода культурно-музыкальные мероприятия, а посещение ряда государственных музеев Брюсселя в день национального праздника будет доступно за символическую плату в один евро. 21 июля 1831 года состоялась присяга первого бельгийского монарха Леопольда Первого парламенту на верность Конституции Бельгии, которая возникла как государство в результате революции в Южных Нидерландах и по соглашению между великими европейскими державами, включая Россию.

    21 июля бельгийцы отмечают и другую знаменательную дату в истории страны - изменение административного деления страны, в результате чего Бельгия стала федерацией, состоящей из нидерландоязычной Фландрии, франкоязычной Валлонии и двуязычного Брюсселя.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.