• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Туркмении живут без лекарств и пенсий

    Опубликовано: 2006-07-21 12:46:00

    Туркменистан переживает острый дефицит лекарственный препаратов, сообщает «Новый Регион».

    Такая ситуация сложилась в результате введения властями Туркменистана запрета на ввоз медикаментов, произведенных в странах СНГ.

    Такое  решение было принято около двух месяцев назад. Отметим, что до введения запрета только Азербайджан поставлял в Туркмению около 15 наименований лекарств и медицинских препаратов.

    В условиях острого дефицита лекарств подданные Туркменбаши вынуждены приобретать с рук лекарства сомнительного происхождения, зачастую с истекшим сроком годности.

    Медицинские учреждения Туркменистана назначают только те лекарства, которые пациент может добыть сам.

    Напомним, что в начале 2006 года президент Туркмении Сапармурат Ниязов сократил расходы на пенсионное обеспечение населения. 25 января Туркменбаши подписал новый закон о пенсиях, который предусматривает прекращение выплаты пенсий инвалидам, бывшим колхозникам и некоторым другим категориям пожилых людей. В результате подавляющая часть пожилых людей оказалась без средств к существованию.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.