• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Грузии утвердят на следующей неделе

    Опубликовано: 2006-07-21 14:30:00

    Правительство Грузии в новом составе будет утверждено на внеочередной сессии парламента на следующей неделе. Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава не войдет в состав нового кабинета министров, сообщил журналистам в пятницу руководитель аппарата президента страны Георгий Арвеладзе, сообщает РИА "Новости".

    После брифинга журналистам представили предварительный список обновленного состава правительства, где указывалось, что пост госминистра по урегулированию конфликтов вместо Хаиндрава займет заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе.

    Как сообщил на брифинге Арвеладзе, президент Михаил Саакашвили также внес в парламент две кандидатуры на должность председателя Конституционного суда. Это министр охраны окружающей среды Гиоргий Папуашвили и заместитель министра юстиции Грузии Константин Вардзелашвили.

    При этом на пост министра по охране окружающей среды вместо Папуашвили предложена кандидатура депутата парламента Грузии от правящей партии "Единое национальное движение" Давида Ткешелашвили.

    "Так как закон обязывает нас в случае изменения одной трети части кабинета министров представить парламенту для объявления доверия новый состав правительства, соответственно, президент Грузии поручил премьер-министру страны представить новый состав правительства парламенту", - сказал Арвеладзе.

    На вопрос о том, будут ли еще какие-либо кадровые изменения в правительстве, глава президентской администрации сообщил, что заявление об этом сделает премьер-министр.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.