• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднестровье готовит миротворцев

    Опубликовано: 2006-07-21 14:54:00

    Приднестровье создает собственный центр подготовки миротворцев, сообщает «Страна.RU».

    Такое заявление сделал в пятницу председатель комитета Верховного совета непризнанной республики по обороне, безопасности и миротворческой деятельности генерал Олег Гудымо.

    Он сообщает, что создание такого центра предусмотрено договоренностями о взаимопомощи и создании совместных миротворческих сил, которые подписали этим летом в Сухуми лидеры Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

    «Приднестровских миротворцев будут готовить по мировым стандартам. В случае необходимости, они будут отправлены в Южную Осетию и Абхазию уже в ближайшее время», - подчеркнул Гудымо.

    Сухумские соглашения предусматривают оказание такой помощи. «И мы готовы ее оказать в случае военной опасности или ухода российских миротворцев», - заявил генерал.

    Вместе с тем, он сказал, что руководители всех трех республик будут настаивать на сохранении и увеличении контингента российских миротворческих сил в конфликтных зонах на пространстве СНГ.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.