• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомитет упростил порядок пересечения границы Украины и России

    Опубликовано: 2006-07-21 17:35:00

    Под председательством Премьер-министра Юрия Еханурова состоялось заседание Правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны. Правительственный комитет утвердил Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями пограничных районов Украины и Российской Федерации, подписанное 21 апреля 2006 года в Москве, cообщает пресс-служба КМУ.

    Основной целью Соглашения является сохранение и развитие хозяйственных, культурных и других традиционных связей между населением пограничных районов Украины и Российской Федерации, создание благоприятных условий для пересечения государственной границы гражданами обеих стран, которые живут в пограничных районах.

    В частности, Соглашением предусматривается, что жители пограничных районов, населенных пунктов, которые непосредственно прилегают к границе, могут пересекать границу в любое время сутки в местных пунктах пропуска, то есть местах пересечения границы в этих населенных пунктах. Соглашение обеспечивает перемещение жителями пограничных районов через границы легковых транспортных средств, что им принадлежат, товаров, не предназначенные для производственной или другой коммерческой деятельности.

    Жители пограничных районов могут пересекать границу на основании документов, которые удостоверяют личность и гражданство Украины или Российской Федерации и подтверждают постоянное место проживания в пограничных районах.

    На заседании Правительственного комитета также был одобрен проект постановления Кабинета Министров Украины о внесении изменений к Положению о формировании кадрового резерва к государственной службе. Внесенные изменения касаются кадрового резерва на должности государственных служащих первой – третьей категорий, назначение на которые осуществляется Президентом Украины и Кабинетом Министров Украины. В соответствии с изменениями, такой резерв будет формироваться на конкурсных принципах, которые определяются Правительством Украины.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.