• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль возобновил авиаудары по Ливану и Палестине

    Опубликовано: 2006-07-24 10:20:00

    Израильская авиация возобновила авиаудары по южному предместью ливанской столицы Бейрута и палестинскому сектору Газа. В регион приезжают дипломаты, пытаясь уладить конфликт путем переговоров. К усилиям представителей ООН и Европы сегодня присоединится Госсекретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс, сообщает ICTV.

    В секторе Газа ракета попала в мастерскую, в которой боевики группировки “Исламский джихад” изготовляли и сохраняли оружие. В Ливане бомбят штабы и офисы группировки "Хизболла". Из страны убегают тысячи людей. Большинство вывозят на Кипр, где селят во временных лагерях. Ныне на Кипр из Ливана уже перебрались 25 тысяч беженцев, ожидают, что их будет 70 тысяч. Дипломаты ведут переговоры со сторонами конфликта, чтобы как можно быстрее достичь перемирия.

    С этой целью в Ливан сегодня прибыла Госсекретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс. Она уже заявила что будет требовать прекращения огня от Израиля и "Хизболла". За несколько часов до ее вылета представители Саудовской Аравии на встрече с американским президентом Джорджем Бушем выдвинули свой план урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Он предусматривает немедленное и полнейшее прекращения огня, обмен пленными и узниками, отход группировки "Хизболла" с юга Ливана и дислокацию там правительственных войск. Буша призвали оказывать содействие воплощению этого плана.

    Принц Сауд аль-Файсал, министр иностранных дел Саудовской Аравии: "Президент серьезно воспринимает разрушения и кровопролитие, которых испытывают ливанцы, и его беспокоит, что вражда не прекращается. Это он сказал мне лично и вот почему он командирует туда Кондолизу Райс”.

    Примирением израильтян и боевиков "Хизболлы" занимаются и европейские дипломаты. На Ближний Восток прибыли министры иностранных дел Франции, Германии и Великобритании. Они ведут отдельные переговоры с израильским, ливанским и палестинских руководством. Тель-Авив утверждает, что ему необходимо еще 10 дней для уничтожения ракетного арсенала "Хизболла". И лишь после этого Израиль согласится на введение миротворческого контингента НАТО для контроля южных районов Ливана.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.