• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палестинские группировки согласны прекратить огонь

    Опубликовано: 2006-07-25 09:14:00

    Палестинские группировки, в том числе ХАМАС, готовы подписать договор с Израилем о прекращении огня и освободить захваченного капрала Шалита. Палестинцы готовы прекратить обстрелы Израиля ракетами "Кассам" при условии прекращения боевых операций в секторе Газа, сообщает Lenta.ru.

    Министр сообщил о согласии группировок на освобождение захваченного ранее капрала Гилада Шалита при условии предоставления властями Израиля гарантий освобождения палестинских заключенных. Лидеры ХАМАС пока не подтвердили, но и не опровергли слова чиновника.

    Ранее экстремистские группировки в Газе уже объявляли мораторий на ракетные обстрелы Израиля, но в ночь на воскресенье мораторий был нарушен, и приграничные районы вновь были обстреляны ракетами "Кассам".

    Военная операция израильской армии в секторе Газа, начатая с целью спасения похищенного капрала Шалита, продолжается уже более трех недель. За время операции погибли около 115 палестинцев, большинство из которых мирные жители.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.