• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИДу Израля не понравилось предложение Райс

    Опубликовано: 2006-07-25 09:25:00

    Госсекретарь США Кондолиза Райс в понедельник вечером в рамках своей ближневосточной поездки прибыла в Израиль, где встретилась с министром иностранных дел этой страны Ципи Ливни. Райс привезла в регион план по урегулированию кризиса, согласно которому главной целью на данном этапе является не прекращение огня, а стабильность после его прекращения, сообщает EuroNews.

    "Это - трудное время для народа Ливана и для палестинского народа, - сказала Райс. - И если мы чему-то научились, то тому, что любой мир должен быть основан на долгосрочных принципах, а не на каких-то временных решениях. И мы намерены сказать о том, какими путями добиться устойчивого прекращения насилия".

    Основная преграда на этом пути, по мнению Ципи Ливни, - действия группировки "Хезболлах": "Цель Хезболлах - посеять огонь в регионе и диктовать израильско-палестинскую повестку дня". Вчера в Иерусалиме сотни людей приняли участие в антивоенной демонстрации, требуя прекратить убийство мирных граждан Ливана.

    Ранее в ходе переговоров в Бейруте Райс заявила, что конфликт не может быть урегулирован без исполнения всех пунктов пакета условий, то есть одновременного прекращения огня, дислокации миротворческих войск на ливано-израильской границе и вывода боевиков "Хезболлах" с юга Ливана.

    Спикер ливанского парламента Набих Берри отклонил пакет предложений Райс, подчеркнув, что перед заключением договоренностей о присутствии сил "Хезболлах" на юге Ливана необходимо добиться прекращения огня. Сегодня Райс встретится с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, а также с президентом Палестинской Автономии Махмудом Аббасом.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.