• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние экс-премьера Израиля Шарона немного улучшилось

    Опубликовано: 2006-07-25 14:25:00

    Состояние здоровья находящегося в коме экс-премьера Израиля Ариэля Шарона, несколько улучшилось, сообщает газета "Маарив" со ссылкой на лечащих врачей. В понедельник в клинике "Тель а-Шомер" ему было проведено комплексное обследование. По словам медиков, состояние Шарона немного стабилизировалось по сравнению с предыдущими днями, когда его состояние ухудшилось, однако окончательно оценить ситуацию можно будет лишь после получения результатов анализов. Тем не менее, пациент страдает серьезными нарушениями, связанными с работой почек и повреждением тканей мозга в результате инсульта, собщает NEWSru.co.il.

     В понедельник в центре была проведена серия многочисленных обследований. Из больницы поступило сообщение о некотором улучшении состояния Шарона. Директор медицинского центра профессор Зеэв Ротштейн сказал: "Результаты обследования будут получены в ближайшие дни. Мы сообщим, если обнаружим серьезные изменения". Врачи решают вопрос о постоянном подключении Шарона к аппарату искусственного диализа. Вместе с тем, они опасаются, что это может привести к новым осложнениям и развитию воспалительных процессов. Как сказал один из врачей, проблема пожилых людей, находящихся в коме, заключается в том, что "отказ одного из органов может повлечь цепную реакцию".

    "Семья Шарона бесперебойно получает исчерпывающие сообщения о его состоянии и постоянно находится у его постели", - передала администрация больницы. 78-летний Ариэль Шарон был госпитализирован в ночь с 4 на 5 января текущего года с диагнозом "обширный инсульт". С тех пор он так и не пришел в себя. В конце мая его перевезли из реанимационного отделения иерусалимского госпиталя "Хадасса Айн- Керем" в реабилитационную клинику "Тель а-Шомер" в Тель-Авиве. Она специализируется на уходе за больными, находящимися в "вегетативном состоянии".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.