• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джорджа Буша хотят убить

    Опубликовано: 2006-07-25 16:23:00

    Лауреат Нобелевской премии мира 1976 года 64-летняя Бетти Уильямс, выступая перед аудиторией в несколько сотен школьников в мэрии Брисбэйна, Австралия, заявила, что «с удовольствием бы сейчас убила Джорджа Буша», сообщают «Израильские Новости»

    Ее юная аудитория встретила это заявление аплодисментами и приветственными криками. Выступление Уильямс проходило в рамках идущего сейчас в Брисбэйне форума «Диалоги о Земле» (Earth Dialogues forum), который проводит Международный Зеленый крест. Тема форума - проблемы образования и права молодежи.

    Свою эмоциональную речь Уильямс посвятила гибели невинных детей в ходе военных действий, в том числе на Ближнем Востоке, и вспомнила в этой связи об американском президенте. «У меня серьезные проблемы с понятием «ненасилие», потому что я совсем не уверена, что являюсь сторонницей ненасильственных методов,- заявила Бетти Уильямс, - вот например сейчас я бы с удовольствием убила Джорджа Буша».

    «Я не знаю, как смогла получить Нобелевскую премию мира, потому что когда я вижу умирающих детей, ярость во мне переходит всякие границы», - подчеркнула Уильямс.

    Бетти Уильямс стала лауреатом Нобелевской премии мира 30 лет назад, так как явилась инициатором петиции, призывающей прекратить насилие в Северной Ирландии. На этот шаг Уильямс решилась после того, как на ее глазах в августе 1976 года британские солдаты застрелили члена ИРА за рулем его автомашины, которая, потеряв управление, сбила троих детей, гулявших с матерью. Потрясенная гибелью детей, Уильямс стала обходить дома, собирая подписи под мирной петицией. Петиция Уильямс заставила тысячи католичек и протестанток выйти на улицы вместе в знак протеста против насилия. Уильямс стала одной из основательниц движения, получившего название «Сообщество мирных людей». В настоящее время бывшая секретарша возглавляет международную неправительственную организацию, деятельность которой направлена на созидание и охрану политических прав детей.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.