• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Война пошла на пользу израильским контрацептивам

    Опубликовано: 2006-07-26 16:32:00

    Израильские аптеки сообщают о том, что в северных районах страны ощутимо выросли продажи презервативов. По сравнению с довоенным периодом северяне стали также покупать больше продуктов и детского питания, подгузников, минеральной воды и лекарств, продающихся без рецепта врача. Представители крупных аптечных сетей отмечают, что 20-процентный рост продаж противозачаточных средств заметен даже на фоне закрытия ряда филиалов из-за бомбежек или из-за отсутствия в них покупателей, покинувших свои населенные пункты и перебравшихся в центральные и южные районы страны, сообщают «Израильские Новости»

    По мнению израильских сексологов, несмотря на эти цифры, через 9 месяцев Израиль может ожидать «бейби-бум», такой же, как тот, что произошел после войны 1973 года. Специалисты объясняют это тем, что в экстремальных условиях у многих людей растет потребность в интимных отношениях, являющихся своего рода защитой от агрессии извне. Кроме того, в подобных ситуациях начинают подспудно действовать древнейшие инстинкты, такие как потребность в продлении рода.

    Сексологи убеждены, что чем дольше продлятся боевые действия и, следовательно, чем сильнее окажется психологическая нагрузка, тем больше детей появится на свет через ближайшие 9 месяцев.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.