• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газа: За сутки 24 убитых из них четверо детей

    Опубликовано: 2006-07-27 09:45:00

    В результате произведенных Израилем в среду обстрелов в секторе Газа погибли 24 человека, в том числе трое детей и подросток, передает AFP. Таким образом, число жертв среди палестинцев за минувшие сутки стало максимальным за последние две недели. ЦАХАЛ провел серию авиаударов и артиллерийских обстрелов к северу и к югу от города Газа. По данным агентства, среди убитых палестинцев - не менее семи боевиков, включая четверых членов вооруженного крыла ХАМАС и одного участника группировки "Комитеты народного сопротивления", сообщает Lenta.ru.

    Однако жертвами израильских бомбардировок стали и три ребенка - одна семимесячная и две трехлетние девочки, а также 17-летний юноша. Госпитализированы не менее 69 человек, включая двух журналистов палестинского телевидения.

    По заявлениям израильского военного командования, авиация Израиля нанесла в регионе более десяти прицельных ударов по вооруженным боевикам.

    "Я не могу подтвердить наличие жертв, однако если таковые есть, мы искренне сожалеем", - сообщила представительница ЦАХАЛ в ответ на вопрос о двух девочках, погибших в крупнейшем в секторе Газа лагере беженцев Джебалия (Jabaliya). - "Приходится с прискорбием отметить, что палестинские террористы все чаще орудуют в мирных районах".

    Президент ПНА Махмуд Аббас назвал произведенные Израилем обстрелы гражданских поселений "недопустимыми действиями" и обвинил Иерусалим в "явном нарушении Женевской конвенции". Лидер палестинской автономии, встретившийся во вторник с госсекретарем США Кондолиззой Райс, за считанные часы до последних израильских бомбардировок выступил с требованием немедленного прекращения огня в Ливане и палестинских территориях.

    В ответ на авиаудары ЦАХАЛ палестинские боевики выпустили в среду по территории Израиля четыре ракеты, что не привело к жертвам или серьезным разрушениям.

    По данным AFP, с начала проводимой на палестинских территориях военной операции по освобождению похищенного 25 июня капрала израильской армии Гилада Шалита погибли как минимум 140 палестинцев и один израильский солдат.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.