• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США тепло принял премьер-министра Ирака

    Опубликовано: 2006-07-27 14:49:00

    Премьер-министр Ирака Нури Малики, выступая перед членами обеих палат Конгресса США, заявил, что Ирак находится на переднем крае глобальной войны с террором, сообщает «Голос Америки»

    Продолжающиеся столкновения в Ираке, сказал он, происходят между «истинным исламом» и терроризмом, «рядящимся в исламские одежды». Малики поблагодарил американский народ за поддержку Ирака. Его слова не раз прерывались овациями присутствующих.

    Иракский лидер призвал также приступить уже сейчас к реконструкции в стабильных районах страны, назвав ее задачей, которая долгое время не получала должного внимания.

    Нури Малики пытается укрепить поддержку своего правительства, которое подвергается все более ожесточенным нападкам внутри страны. Многие американские законодатели выразили беспокойство в связи с продолжающимся в Ираке кровопролитием.

    Еще до выступления иракского руководителя ряд демократов в Конгрессе критиковали его за то, что он осудил наступление Израиля на силы «Хизболлы» в Ливане. Пока неясно, сдержали ли эти законодатели свою угрозу в знак протеста не присутствовать при выступлении Малики. Иракский премьер-министр во время своей речи в Конгрессе прямо не упомянул о рейдах Израиля на территорию Ливана и сектора Газы.

    Во время речи Малики женщина, находившаяся в галерее для публики, прервала выступавшего, громко заявив: «Иракцы хотят, чтобы наши войска ушли, верните их домой немедленно!». Ее тут же удалили из зала.

    В вторник во время переговоров в Белом Доме президент Буш и Нури Малики объявили о планах увеличить численность американских войск в Багдаде.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.