• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги на Беслан закончились?

    Опубликовано: 2006-08-29 14:47:00

    Российский Красный Крест (РКК) объявил, что у него закончились деньги, собранные на программы медицинской и психологической помощи пострадавшим в теракте в Беслане. Как объявила на пресс-конференции в Москве и. о. председателя правления РКК Раиса Лукутцова, осталось лишь 10 млн рублей, которые уже расписаны – большая часть пойдет на закупку медицинского оборудования, сообщает Газета.RU.

    «За два года работы после бесланской трагедии удалось собрать невиданную сумму – 173 млн рублей», - заявила на пресс-конференции Раиса Лукутцова. Все эти деньги – пожертвования физических и юридических лиц со всей страны и из-за рубежа. Они были потрачены на оказание разнообразной медицинской и психологической помощи жителям Беслана, их лечение на российских и зарубежных курортах, организацию реабилитационных кружков для бесланских детей.

    На сегодня практически все эти деньги израсходованы, а новые средства не поступают уже несколько месяцев, сообщила  Раиса Лукутцова. «Мы разослали письма многим бизнесменам и компаниям, но наши олигархи, видимо, считают, что будут жить вечно и никаких проблем со здоровьем у них никогда не будет», - посетовала на пресс-конференции Лукутцова.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.