Деньги на Беслан закончились?

29 авг, 14:47

Российский Красный Крест (РКК) объявил, что у него закончились деньги, собранные на программы медицинской и психологической помощи пострадавшим в теракте в Беслане. Как объявила на пресс-конференции в Москве и. о. председателя правления РКК Раиса Лукутцова, осталось лишь 10 млн рублей, которые уже расписаны – большая часть пойдет на закупку медицинского оборудования, сообщает Газета.RU.

«За два года работы после бесланской трагедии удалось собрать невиданную сумму – 173 млн рублей», - заявила на пресс-конференции Раиса Лукутцова. Все эти деньги – пожертвования физических и юридических лиц со всей страны и из-за рубежа. Они были потрачены на оказание разнообразной медицинской и психологической помощи жителям Беслана, их лечение на российских и зарубежных курортах, организацию реабилитационных кружков для бесланских детей.

На сегодня практически все эти деньги израсходованы, а новые средства не поступают уже несколько месяцев, сообщила  Раиса Лукутцова. «Мы разослали письма многим бизнесменам и компаниям, но наши олигархи, видимо, считают, что будут жить вечно и никаких проблем со здоровьем у них никогда не будет», - посетовала на пресс-конференции Лукутцова.

ELCOMART Международная жизнь


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/92771.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua