• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заседание "Украина-Тройка ЕС" пройдет в США 19 сентября

    Опубликовано: 2006-09-05 15:01:00

    Заседание "Украина-Тройка Европейского Союза" на уровне министров иностранных дел пройдет в Нью-Йорке (США) 19 сентября в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица. Украинскую делегацию будет возглавлять министр иностранных дел Борис Тарасюк, европейскую сторону представит глава министерства иностранных дел Финляндии Еркки Туомиоя, сообщают «Українські новини».

    На этом заседании стороны обсудят отношения Украины и ЕС с учетом результатов заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС, а также подготовку к саммиту "Украина-ЕС". Кроме того, они будут говорить о новом договоре взамен соглашения о партнерстве и сотрудничестве, а также о перспективах сотрудничества в ходе реализации проектов восстановления инфраструктуры Ливана.

    Среди международных вопросов, предложенных к этой встрече, будут урегулирование Приднестровского конфликта, ситуация в Беларуси и иранское ядерное досье. Как сообщало агентство, 14 сентября в Брюсселе пройдут заседания Совета по сотрудничеству Украина-ЕС и Комиссии Украина-НАТО.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.