• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш обезопасил США

    Опубликовано: 2006-09-05 18:06:00

    Администрация Буша объявила о достижении существенного прогресса в войне с мировым терроризмом. Как сообщает AP, такое заявление содержится в 23-страничном документе, посвященном национальной антитеррористической стратегии, сообщает радио Голос России.      

    "Тот враг, что противостоит нам сегодня, отличается от врага, с которым мы боролись сразу после 11 сентября 2001 года, - говорится в документе. - Эффективные контртеррористические меры, принятые нами после страшных терактов, дезорганизовали "Аль-Каеду", и заставили террористов изменить их методы". По мнению авторов доклада, "США сейчас в большей безопасности, чем раньше, но считать ее абсолютной нельзя".

    Как отмечают аналитики, обнародование стратегии, по сути, является последней перед выборами в Конгрес попыткой Белого дома сконцентрировать внимание электората на проблемах национальной безопасности. Ранее именно такая тактика помогала обеспечить республиканцам победу на выборах.

    Демократы, в свою очередь, обнародовали свое видение проблемы. "Годы недальновидной политики республиканцев сделали Америку более уязвимой и неспособной эффективно противостоять террористической угрозе, - говорится в специальном заявлении. - Демократы готовы повести страну в новом направлении".

    Опубликование национальной стратегии предваряет телевизионное обращение президента Буша, которое он должен сделать вечером 5 сентября.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.