• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители Ирана и ЕС попытаются урегулировать иранскую проблему

    Опубликовано: 2006-09-06 10:20:00

    Представители Ирана и ЕС сегодня предпримут попытку урегулировать иранскую ядерную проблему. В Вене состоится встреча секретаря Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Али Лариджани и верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Хавьера Соланы, сообщает радио Голос России.

    Вместе с тем на 7 сентября намечено проведение в Берлине консультаций представителей пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии, которые намерены обсудить дальнейшие шаги в отношении Ирана после его отказа прекратить работы по обогащению урана.

    Посетивший в минувшие выходные Тегеран с визитом Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан не сумел убедить иранское руководство объявить мораторий на ядер-ную деятельность. 31 июля СБ ООН принял резолюцию, требующую от Ирана до конца августа прекратить работы по обогащению и переработке урана.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.