• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВС США будут применять в своих целях боевые летающие тарелки

    Опубликовано: 2006-09-06 11:08:00

    Компания Triton Systems по заказу Военно-Воздушных Сил США, разработала концепцию беспилотных летательных аппаратов, имеющих форму и размеры обычной летающей тарелки, используемой для развлечений на свежем воздухе, сообщает MIGnews.com.

    Боевая летающая тарелка называется "Модулярное дискокрылое вооружение для действий в городских условиях", она будет управляться оператором с земли и нести микробомбы. Предполагается, что благодаря своей форме, тарелки смогут залетать в подвалы и щели, где может прятаться противник. При этом тарелки будут запускаться с помощью устройства для запуска мишеней, которое применяется любителями спортивной стрельбы.

    Это не первая попытка призвать летающие тарелки на военную службу. В 1968 году ВМФ США построили специальный полигон, на котором изучались аэродинамические свойства летающих тарелок. В 1990-е годы они испытали прототип нового летательного аппарата, однако впоследствии этот проект был признан бесперспективным. В 2002 году журнал New Scientist сообщил, что в Норвегии разрабатывают летающий робот аналогичной формы.

    Согласно данным Стэнсила Джонсона, автора книги "Фрисби", точно неизвестно кто и когда изобрел летающую тарелку. По легенде впервые подобное устройство было использовано в 1820-е годы студентом колледжа Йель Эрихом Фрисби. Достоверно известно, что массовые продажи деревянных и фанерных летающих тарелок начались в конце 19 века, а пластмассовая (обладающая лучшими аэродинамическими свойствами) тарелка была изобретена в Лос-Анджелесе в 1948 году (изобретателя звали Уолтер Моррисон).

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.