• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия будут работать "без стыков" на границе

    Опубликовано: 2006-09-07 11:42:00

    Работать "без стыков" на украинско-российской границе договорились генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак и президент ОАО "Российская железная дорога" Владимир Якунин. Такая договоренность была достигнута в среду на встрече руководителей двух железных дорог, прошедшей в Москве в рамках работы Подкомиссии по вопросам транспорта Комиссии Ющенко-Путин, cообщает пресс-служба КМУ.

    Как сообщает собственный корреспондент в Москве, руководитель "Укрзалізниці" Владимир Козак подчеркнул, что по всем вопросам, обсуждавшимся в ходе встречи с российской стороной, было достигнуто взаимопонимание. "Мы договорились работать по старому железнодорожному правилу - "без стыков". Проблемы, стоящие перед двумя компаниями, по словам Владимира Козака, будут решаться совместно.

    В ходе встречи Владимир Козак и Владимир Якунин обсудили также вопросы восстановления железнодорожного сообщения между Украиной и Молдовой, а также аспекты совместной работы "Укрзалізниці" и ОАО "РЖД" в области научно-технического развития и разработок новых образцов подвижного состава.

    По словам Владимира Якунина, в ближайшее время будет согласована новая схема сотрудничества в этой отрасли, "возможно, на базе Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.